Kontakt

Ihr Kontakt zu uns

Slow Food Deutschland e. V.
Geschäftsstelle
Marienstr. 30
10117 Berlin

Tel. (0 30) 2 00 04 75-0
Fax (0 30) 2 00 04 75-99
info@slowfood.de

Telefonzeiten der Geschäftsstelle

Montag und Freitag: 10-14 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 14-17 Uhr
Mittwoch: -

Mitglieder
info@slowfood.de
Marleen Busche
Chris Illig

Unterstützer
unterstuetzer@slowfood.de
Marleen Busche
Chris Illig

Convivien
cv-betreuung@slowfood.de
Paul Kleebinder

Buchhaltung
Tanja Leinfelder
buchhaltung@slowfood.de

Weitere Ansprechpartner*innen in der Geschäftsstelle

Leitung Geschäftsstelle
Sandra Binke
Tel. (0 30) 2 00 04 75-11
s.binke@slowfood.de

Öffentlichkeitsarbeit
Sebastian Strehlau
Tel. (0 30) 2 00 04 75-20
s.strehlau@slowfood.de

Mediensprecherin
Sarah Niehaus
Tel. (0 30) 2 00 04 75-13
(Mo/Mi 9-17, Di/Do 10-15 Uhr)
s.niehaus@slowfood.de

Projektkoordination
Andreas Fischer
Tel. (030)2 00 04 75-14
info@slowfood-gug.de

Schulprojekt: Edible Connections
Stella Diettrich
Tel. (030)2 00 04 75-14
s.diettrich@slowfood.de

Slow Food Youth Akademie
Elia Carceller
Tel. (030)2 00 04 75-14
e.carceller@slowfood.de

Projekt Nachhaltige Milchwirtschaft
Andrea Lenkert-Hörrmann
Tel. 0151 15 30 81 86
projektbeauftragte@slowfood.de

Projekt Nachhaltige Fleischwirtschaft
Viola Stegmann
Tel. (0 30) 2 00 04 75-18
v.stegmann@slowfood.de

Rebstockpatenschaften
Marleen Busche
Chris Illig
info@slowfood.de

Slow Food Messeprüfung
Claudia Nathansohn
Tel. (0 30) 2 00 04 75-15
c.nathansohn@slowfood.de

UNSERE NETZWERKE

Slow Food Youth Deutschland
Louise Duhan, Paul Kleebinder
Tel. (0 30) 2 00 04 75-16 / -21
youth@slowfood.de

Terra Madre
Louise Duhan
Tel. (0 30) 2 00 04 75-16
terramadre@slowfood.de

Arche des Geschmacks
Chef Alliance
Einkaufsführer

Claudia Nathansohn
Tel. (0 30) 2 00 04 75-15
c.nathansohn@slowfood.de

Bildung
Fisch
Wein

Viola Stegmann
Tel. (0 30) 2 00 04 75-18
v.stegmann@slowfood.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Ansprechpartner in den einzelnen Convivien
Slow Food vor Ort

Slow Food Magazin
redaktion@slowfoodmagazin.de

Organisation Projekte und Aktionen
projektbeauftragte@slowfood.de

Datenschutzbeauftragter
datenschutz@slowfood.de

Ihre Ansprechpartner*innen bei Slow Food Deutschland sind hier für Sie aufgelistet.