Kontakt

Ihr Kontakt zu uns

Slow Food Deutschland e. V.
Geschäftsstelle
Luisenstr. 45
10117 Berlin

Tel. (0 30) 2 00 04 75-0
Fax (0 30) 2 00 04 75-99
info@slowfood.de

Telefonzeiten der Geschäftsstelle

Montag und Freitag: 10-14 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 14-17 Uhr
Mittwoch: keine Sprechzeit

Mitglieder
info@slowfood.de
Marleen Busche
Bettina Aßmann

Unterstützer
unterstuetzer@slowfood.de
Marleen Busche
Bettina Aßmann

Buchhaltung
Tanja Leinfelder
buchhaltung@slowfood.de

Weitere Ansprechpartner*innen in der Geschäftsstelle

Leitung Geschäftsstelle
Sandra Binke
Tel. (0 30) 2 00 04 75-11
s.binke@slowfood.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sharon Sheets
Tel. (0 30) 2 00 04 75-20
s.sheets@slowfood.de

Mediensprecherin
Sarah Niehaus
Tel. (0 30) 2 00 04 75-13
(Mo/Mi 9-17, Di/Do 10-15 Uhr)
s.niehaus@slowfood.de

Bildungsprojekte Slow Food Deutschland
Andreas Fischer
Tel. (030)2 00 04 75-14
info@slowfood-gug.de

Schulprojekt: Edible Connections
Stella Diettrich
Tel. (030)2 00 04 75-14
s.diettrich@slowfood.de

Slow Food Youth Akademie
Elia Carceller
Tel. (030)2 00 04 75-14
e.carceller@slowfood.de

Projekt Nachhaltige Milchwirtschaft
Andrea Lenkert-Hörrmann
Tel. 0151 15 30 81 86
projektbeauftragte@slowfood.de

Projekt Nachhaltige Fleischwirtschaft
Viola Stegmann
v.stegmann@slowfood.de

Rebstockpatenschaften
Marleen Busche
Bettina Aßmann
info@slowfood.de

Slow Food Messeprüfung
Claudia Nathansohn
Tel. (0 30) 2 00 04 75-15
c.nathansohn@slowfood.de

UNSERE NETZWERKE

Slow Food Youth Deutschland
Terra Madre
Louise Duhan
Tel. (0 30) 2 00 04 75-16
youth@slowfood.de

Chef Alliance
Bildung
Claudia Nathansohn
Tel. (0 30) 2 00 04 75-15
c.nathansohn@slowfood.de

Arche des Geschmacks
Fisch
Anne-Kathrin Schwarz
Tel. (030) 2 00 04 75-21
a.schwarz@slowfood.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Ansprechpartner in den einzelnen Convivien
Slow Food vor Ort

Slow Food Magazin
redaktion@slowfoodmagazin.de

Organisation Projekte und Aktionen
projektbeauftragte@slowfood.de

Datenschutzbeauftragter
datenschutz@slowfood.de

Ihre Ansprechpartner*innen bei Slow Food Deutschland sind hier für Sie aufgelistet.