Kontakt

Anprechpartner*innen

Referent*innen für Presse und Öffentlichkeitsarbeit bei Slow Food Deutschland e. V.:

Allgemeiner Kontakt: presse@slowfood.de

Sharon Sheets
Tel. (0 30) 2 00 04 75-17
E-Mail: s.sheets@slowfood.de

Sarah Niehaus
Tel: (0 30) 2 00 04 75-13
E-Mail: s.niehaus@slowfood.de

Stefan Michel
Tel: (0 30) 2 00 04 75-20
E-Mail: s.michel@slowfood.de

Slow Food Deutschland e. V.
Luisenstraße 45
10117 Berlin
Fax: (0 30) 2 00 04 75-99

Slow Food Magazin

Das Slow Food Magazin wird herausgegeben von Slow Food Deutschland e.V. und erscheint im oekom verlag. Als Ansprechpartner stehen Ihnen zur Verfügung:

Bei Fragen an die Redaktion: Birgit Schumacher (Redaktionsleitung) redaktion@slowfood.de

Für Rezensionsexemplare: Bettina Reinemann (Pressereferentin oekom verlag) reinemann@oekom.de

Werben im Slow Food Magazin: HIER finden Sie die Mediadaten des Magazins und direkte Ansprechpartner.

Zum Slow Food Magazin im Abonnement finden Sie HIER mehr Informationen.

HIER finden Sie Informationen und Leseproben zu der aktuellen Ausgabe.

Presseanfragen per E-Mail